Валентин Гафт Михаил Козаков Иннокентий Смоктуновский Михаил Ромма жизнь знаменитости страсть Валентин Гафт Михаил Козаков Иннокентий Смоктуновский Михаил Ромма

Валентин Гафт: 5 самых ярких ролей и необычные факты о них

Сейчас читают: 596
7days.ru

Ушедший в возрасте 85 лет Валентин Гафт сыграл в кино более 150 ролей. Начиная со своего кинодебюта (совместно с Михаилом Козаковым и Иннокентием Смоктуновским) в знаменитой драме Михаила Ромма  «Убийство на улице Данте» (1956), артист снялся в более чем 150 кинофильмах и сериалах.

Многие из них стали классикой кино и символами своего времени. Валентин Иосифович создал в кино не просто череду блистательных образов, но яркий стиль игры, ставший образцом для поколений острохарактерных (и, особенно, комических) актеров.Вспоминаем пять самых ярких образов этого легендарного артиста.

Режиссер Виктор Титов никак не мог найти артиста на роль лакея Брассета, прислуживающего хромому полковнику Джеки Чеснею. Роль по сути была эпизодическая, но без этого яркого персонажа будущая кинолента не складывалась.

Именно тогда на пробы пришел Валентин Гафт. По просьбе режиссера он исполнил несколько упражнений с гантелями, а затем внес в образ Брассета свою нотку – предложил наделить его пристрастием к.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA