Джон Уильямс штат Калифорния Лондон Англия Джон Уильямс штат Калифорния Лондон Англия

В Великобритании умер легендарный гитарист

Сейчас читают: 356
vesti.ua

В Великобритании умер известный гитарист и лютнист Джулиан Брим. Об этом сообщает The Guardian в пятницу, 14 августа. Отмечается, что музыкант скончался в своем доме в возрасте 87 лет.

Причина смерти не уточняется. Джулиан Брим — один из самых известных классических гитаристов Великобритании. Он родился в Лондоне, свой первый сольный концерт дал в возрасте 13 лет в 1947 году в городе Челтнем.

Брим выступал по всему миру, сотрудничал с другим британским гитаристом Джоном Уильямсом и лютнистом Джорджом Малкольмом. Артист выпустил десятки альбомов и стал обладателем четырех музыкальных премий "Грэмми".

Исполнитель завершил музыкальную карьеру в 2002 году. Ранее Vesti. ua сообщали, что певец, гитарист и актер Трини Лопес, который завоевал мировую славу благодаря хитам Lemon Tree, La Bamba и If I Had a Hammer, скончался от осложнений, вызванных Covid-19, в больнице Калифорнии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA