Украина Канада секс НОВОСТИ проституция Украина Канада

В Украине стартует Год осведомленности о раке легкого

Сейчас читают: 488
womo.ua

В Украине начался Год осведомленности о раке легкого. Во всем мире именно ноябрь посвящен информированию о раке легкого. С учетом распространенности этого вида рака и высокой смертности от него в Украине было решено начать масштабный информационный проект длиною в год.

Его цель — повысить уровень знаний украинцев о раке легкого, его профилактике и лечении. Для этого будет проведено ряд мероприятий: от организации работы сайта с образовательными материалами о заболевании до выставок, светового шоу с использованием дронов и информационных акций при поддержке ведущих экспертов.

Рак легкого — одно из самых распространенных онкологических заболеваний с высокой смертностью. Ежегодно в мире от него умирает больше людей, чем от рака молочной железы и колоректального рака вместе взятых***.

В Украине это более 9000**  человек в год, в мире — более 1 700 000***. Рак легкого часто не проявляется симптомами у больных на ранних стадиях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA