Виктор Ляшко Украина Чехия Болгария Румыния здоровье НОВОСТИ коронавирус в Украине Виктор Ляшко Украина Чехия Болгария Румыния

В Украине началась новая волна COVID-19: говорят эксперты НАН

Сейчас читают: 238
womo.ua

НАН Украины говорит о том, что в Украине стоит ожидать новую волну заболеваемости коронавирусом. Такой вывод ученые сделали из-за того, что количество положительных тестов на COVID-19 выросло на 40% по сравнению с декабрем 2021 года.

За последнюю неделю среднее количество новых случаев COVID–19 в Украине составляет около 4540 человек в день, а летальных случаев около 158 в день.

Эксперты из НАН объясняют эту тенденцию изменением возрастной структуры пациентов и патогенными свойствами вируса. Однако, из-за праздников сложно сделать прогноз о том, как уровень смертности стоит ожидать в эту волну коронавируса.

Кроме того, ученые уверены, что Украина движется тем же путем, что и страны Восточной Европы (Чехия, Румыния, Болгария), но с небольшой задержкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA