Денис Монастырский Украина НОВОСТИ законопроект Украина Денис Монастырский Украина

В Украине начнут ездить машины, которые будут фиксировать нарушения ПДД

Сейчас читают: 402
womo.ua

Министр внутренних дел Денис Монастырский сообщил, что на этой неделе на украинских дорогах появятся автомобили-фантомы, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.

Он объясняет, что эти авто будут ездить по городу без каких-либо опознавательных знаков, а во время своего пути фиксировать нарушения скоростного режима в обоих направлениях дорожного движения.

После машины-фантомы будут передавать информацию о нарушениях, назначая штрафы водителям, которые превышают скорость и  нарушают ПДД.

Важно, что «фантомы» не будут останавливать автомобили во время дорожного движения и фиксации нарушений. МВД уверены, что такой способ отслеживания нарушений правил дорожного движения, сделает невозможным коррупционные отношения между водителями и инспекторами, будет помогать формировать доказательную базу для судебных разбирательств в случае необходимости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA