Лондон люди Интересно Нео Лондон

В соцсетях рассказывают о новом сигнале, который может спасти жизнь жертве насилия

Сейчас читают: 848
porosenka.net

Жест максимально простой: нужно показать человеку раскрытую ладонь, загнуть большой палец, а потом накрыть его остальными. Жест разработали так, чтобы можно было незаметно и молча дать понять людям, что вы в беде.

Жест можно показать во время видеозвонка, который в пандемию стал едва ли не основным способом общения, или при открытии двери.

Конечно же, жест не сработает, если о нем не будут знать, поэтому так важно распространить информацию. За кампанией "Сигнал о помощи" стоит крупная благотворительная сеть для девочек и женщин The Women's Funding Network в сотрудничестве с фондом Canadian Women's Foundation.

Они запустили ее еще в апреле прошлого года, но на прошлой неделе жест снова начали активно распространять в соцсетях в связи с убийством жительницы Лондона по имени Сара Эверард.Элизабет Барахас-Роман, президент и главный исполнительный директор Women's Funding Network, уточнила, что если вам показали этот жест, то необходимо задавать только простые вопросы с ответом "да" или "нет", чтобы тот, кто угрожает собеседнику, ничего не заподозрил.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA