Антон Курчев выращивание урожай удобрение Антон Курчев

Чем подкормить перцы, если они плохо растут: простое средство, которая поможет спасти урожай

Сейчас читают: 497
sadogorod.club

Далеко не каждый огородник может похвастаться обильным урожаем перцев, даже если были соблюдены все правила выращивания.Могло не повезти с погодой: ситуацию нередко портят обильные дожди и аномально низкие температуры или, напротив, чрезмерная жара и сухость.Кроме того, выращивание огородной культуры могло осуществляться на не самой плодородной почве.Дачник, желающий спасти урожай, должен внимательно следить за состоянием растения и плодов.Если проблемы наблюдаются, то ситуацию ещё можно исправить путём внесения в грунт питательных веществ.

Но сделать это надо вовремя.Если огородник заметил, что листовые пластинки растения являются слишком бледным, а рост замедлен, то нужно внести карбамид.На основе этого соединения надо приготовить жидкое удобрение.

Соотношение следующее - 1 ч.л. на 10 литров чистой воды.Подкормить растение смесью надо ещё до начала цветения огородной культуры.Если карбамид был использован, а плоды всё равно формируются медленно, то нужно использовать фосфорное удобрение.Эффективность демонстрирует суперфосфат (1 ст.

л. на 10 литров чистой жидкости). Каждый квадратный метр участка, на котором растёт перец, должен получить около трёх литров приготовленного средства.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA