Россия Швеция Марокко Ирак Турция Стокгольм Интересно надругательство Нео Россия Швеция Марокко Ирак Турция Стокгольм

В Швеции «активист» пнул Коран, положил в него кусок свинины и поджёг. Теперь его хотят выдвинуть…

Сейчас читают: 943
porosenka.net

Вчера шведские силовики разрешили сжечь Коран в центре Стокгольма. 37-летний мигрант из Ирака несколько раз пнул священную книгу, закинул в неё кусок свинины и поджёг.

Этот поступок шведские власти преподнесли как "свободу слова, самовыражения и демократию".Организатор и исполнитель "акции" - Салван Мамика.

Перед сожжением он сказал журналистам:Мы сожжем Коран, мы скажем: проснись, Швеция. Это демократия, опасно, если они скажут, что нам не разрешено это делать.В это время его охраняла полиция и отгоняла оскорблённых мусульман.В Швеции особого переполоха сожжение не вызвало.

Скорее наоборот: депутат депутат Андрэ Овстегард даже инициировал выдвижение Салвана на Нобелевскую премию мира:Это признание для всех жителей Ирака, которые продолжают бороться за свободу, - заявил депутат.После такого непонятного "перформанса", Марокко отозвало своего посла из Швеции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA