Китай Россия Сша люди карантин чувства Интересно Китай Россия Сша

В России вспышка «ходячей пневмонии»: у больниц стоит очередь из скорых

Сейчас читают: 755
porosenka.net

О странной болезни, которая вначале протекает очень тяжело - с кашлем,слабостью и температурой - говорили ещё в начале осени.

После острой фазы она может длиться ещё несколько месяцев и человек постоянно чувствует недомогание. Вначале подозревали, что это какая-то разновидность ковида, потом считали, что это коклюш, но тоже мутировавший.

Теперь говорят, что во всём виновата бактерия я Mycoplasma pneumoniae. Она вызывает пневмонию и остальные осложнения.По традиции, в появлении новой пневмонии обвинили китайцев.

Тут и кадры из их детских больниц подъехали - и опять показали переполненные палаты.Следом за Китаем, зараза поползла по США и Европе.Добралась и до России - первые случаи зафиксировали в начале декабря.До пандемии ковида несколько сезонов она себя вела довольно активно, были подъемы осенью, закрывались на карантины классы в школах, отделы в компаниях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA