Евгений Петрюк Россия Красноярск Красноярский край республика Хакасия Евгений Петрюк Россия Красноярск Красноярский край республика Хакасия

В России впервые дошло до суда дело о нападении бродячих собак

Сейчас читают: 506
mur.tv

В России впервые предстанет перед судом чиновник, обвиняемый в халатности по уголовному делу о нападении бродячих собак. СКР по Красноярскому краю и республике Хакасия завершил расследование уголовного дела против 42-летнего бывшего руководителя МКУ “Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства” Красноярска Евгения Петрюка.В обязанности этой организации входит заключение контрактов на отлов бездомных животных.

По версии следствия, недобросовестное и небрежное отношение обвиняемого к своей работе привела к бесконтрольному росту численности бродячих собак в Красноярске, которые стали нападать на горожан.За неполные полгода – с октября 2019-го по февраль 2020-го – бездомные псы сильно покусали двух человек, в том числе четырехлетнего мальчика, а насмерть загрызли четырех человек.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA