Николай Крючков Россия уверенность вирус Коронавирус Николай Крючков Россия

В России может появиться новый штамм коронавируса. Что о нем известно

Сейчас читают: 911
wmj.ru

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков напоминает, что штамм обнаружили в Перу в декабре 2020 года. «Это еще одна линия, которая уже очень распространена в Южной Америке, есть в Европе, и дело времени, когда штамм появится в России.

Скорее всего, он у нас уже есть, так как в России происходит мало секвенирования», — подчеркнул иммунолог. «Лямбда»-штамм, по его словам, может оказаться более заразным и потеснить в России вирус «гамма». — говорит иммунолог.

Известно, что к середине июня в крупных городах России было зарегистрировано более 90% случаев с вирусом линии «дельта». Штамм «лямбда», по словам Крючкова, сможет «откусить свой кусок при попадании в достаточном количестве в Россию».

В беседе с врач-эпидемиолог Эдуард Шунков объяснил, что в России может появиться любой новый штамм, однако, скорее всего, он будет ослабленным. «Нельзя оценивать каждый штамм в едином разрезе для всех.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA