Владимир Соловьев Россия люди Владимир Соловьев Россия

В «Роскосмосе» предложили отказаться от МКС и построить собственную станцию (9 фото)

Сейчас читают: 683
chert-poberi.ru

По словам заместителя генерального директора РКК «Энергия», после 2025 года на МКС начнется лавинообразный выход из строя различных систем и механизмов.

Ремонт — экономически нецелесообразен, поэтому выгоднее будет создать российскую орбитальную служебную станцию (РОСС). Ракетно-космическая корпорация «Энергия», которая входит в состав «Роскосмоса», и является оператором российского сегмента Международной космической станции, предложила отказаться от участия в работе МКС после 2025 года.

Эту идею 25 ноября на заседании Совета РАН по развитию российской пилотируемой космонавтики озвучил заместитель генерального директора РКК «Энергия» Владимир Соловьев.

По его словам, после 2025 года на МКС начнется «лавинообразный выход из строя многочисленных элементов». По оценкам корпорации, дальнейшие «траты на финансирование станции, которые оцениваются в 10-15 млрд рублей, слишком велики».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA