Израиль Египет Иордания Тель-Авив люди насилие Интересно Нео Израиль Египет Иордания Тель-Авив

В пустыне Негев обнаружили крупное древнее захоронение

Сейчас читают: 732
porosenka.net

Согласно исследованию, опубликованному 9 июня в журнале Института Археологии Тель-Авивского университета, археологи обнаружили захоронение в 2021 году во время раскопок, предварявших прокладку нового водопровода.

В отличие от захоронений-курганов округлой формы, обычно встречающихся в пустыне Негев, эти древние могилы имеют форму квадрата - 7x7 м и 4,5x4,5 м.

Их расположение также заслуживает внимания, считают исследователи."Такого рода гробницы в регионе до сих пор не находили, и они не связаны с каким-либо поселением", - говорит одна из авторов исследования Тали Эриксон-Джини, археолог из Управления древностей Израиля.

Еще один из авторов исследования Мартин Дэвид Пастернак, археолог-исследователь Управления древностей Израиля и докторант Университета Бен-Гуриона в Негеве, был главным руководителем археологических раскопок этого места.Захоронения расположены на перекрёстке двух важных древних путей, ведущих с запада на восток, из Египта в Вади-Арабах (область Негева, расположенная к югу от бассейна Мёртвого моря), на юг Иордании и на Аравийский полуостров.Смерть и погребение на древних дорогах в суровой пустыне, из-за болезни или насилия, не были редкостью, объясняют авторы исследования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA