Московская обл. Московская обл.

В подмосковной речке выловили живого крокодила (3 фото + 2 видео)

Сейчас читают: 535
chert-poberi.ru

Кому принадлежал этот милый домашний зверек остается загадкой. В подмосковной Балашихе фермер выловил из реки Вьюнка живого крокодила, который находился в истощенном состоянии.

Сообщается, что первым рептилию заметил журналист Илья Попов и позвонил в соответствующие службы, однако от них никакой реакции не последовало, — возможно, там сочти сообщение о крокодиле шуткой.

Тогда за дело взялся владелец фермерского хозяйства «Экодеревушка» Сергей Балаев из села Парфентьево под Коломной. Он рассказал, что сложнее всего было выследить крокодила, а вот поймать — не составило труда.

Дело в том, что температура воды в Вьюнке даже летом слишком холодна для такого теплолюбивого животного. У крокодила остановилась пищеварительная система, он стал малоподвижен и напасть не смог бы даже на лягушку. «Ни один крокодил в условиях Подмосковья не будет охотиться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA