Александр Бастрыкин Россия Оренбургская обл. Орск Интересно Александр Бастрыкин Россия Оренбургская обл. Орск

В Оренбуржье от отравления суррогатным алкоголем скончались 17 человек

Сейчас читают: 229
porosenka.net

В Оренбургской области произошло одно из самых массовых отравлений контрафактным алкоголем в истории современной России: скончались 17 человек и еще по меньшей мере шесть пострадавших находятся в тяжелом состоянии.Глава СК Александр Бастрыкин поставил расследование дела под личный контроль.

Троих подозреваемых уже задержали. Это 29-летний житель города Орска, 60-летний житель села Акжарское Ясненского городского округа и 47-летняя жительница поселка Красночабанский Домбаровского района.На Вокзальной улице в Орске правоохранители нашли мини-завод, где производился и разливался паленый алкоголь, а также склад, где хранились 1 279 пластиковых и стеклянных бутылок с суррогатом без маркировки.

Следственный Комитет возбудил сразу пять уголовных дел. Сейчас власти региона пытаются спасти тех, кто приобрел, но не успел выпить паленую водку.

В области раздаются листовки и рассылаются смс-оповещения.2021-10-08T13:14:17+03:00Известно, что суррогатный алкоголь был изготовлен на основе метилового.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA