Киев жизнь НОВОСТИ Киев

В одной из киевских квартир взорвался пауэрбанк: подробности инцидента

Сейчас читают: 797
hochu.ua

В одной из квартир Киева произошел взрыв. Причиной этому стал пауэрбанк — устройство, которое сейчас как никогда часто используют украинцы, чтобы обеспечить себе более-менее комфортную жизнь в условиях постоянных отключений электроэнергии.Взрыв произошел утром 14 ноября в одной из квартир на улице Данченко, в Подольском районе.

Полиция и экстренные службы прибыли на место происшествия в 9 утра.В ходе работы следственно-оперативная группа Подольского управления полиции обнаружила, что причиной инцидента стал портативный аккумулятор, который на тот момент как раз-таки находился на зарядке.Читать такжеСветодиодные лампы, которые работают без электричества: какие бывают и как выбратьИз-за взрыва пауэрбанка в квартире возник пожар.

Также на фото, опубликованных полицией, видно, что в доме вынесено окно и часть наружной обшивки.Полиция сообщает, что пострадавших нет, однако призывает украинцев быть более аккуратными и внимательными, используя в своих квартирах портативные аккумуляторы, солнечные генераторы и дополнительные альтернативные источники энергии.Читать такжеКак выбрать power bank: подборка надежных внешних аккумуляторовК слову, узнайте, какие 5 гаджетов помогут пережить отключения электроэнергии.Фото: открытые источники Сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA