Россия Нижегородская обл. республика Коми Нижний Новгород Интересно рубль Россия Нижегородская обл. республика Коми Нижний Новгород

Доктор Зло: в Нижегородской области задержали онколога, который подменял препараты от рака физраствором

Сейчас читают: 507
porosenka.net

Заведующий онкологическим отделением Семёновской ЦРБ поручал медсёстрам колоть больным физраствор вместо необходимых препаратов.

Либо уменьшал дозировку лекарств, тем самым лишая пациентов шанса на спасение. Сэкономленные же лекарства, как считают в полиции, доктор перепродавал на чёрном рынке.

По версии следствия, подобной практикой врач-онколог Олег Тюкалов занимался в период с ноября 2022 по июль 2023 года. Завотделения задержали на рабочем месте, во время приёма пациентов.

Специалиста вывели из кабинета в наручниках под удивленные взгляды больных. Как сообщают в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Нижегородской области, на Тюкалова завели уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий", и в настоящее время следователи собирают доказательства его вины.В ближайшее время Тюкалову будет избрана мера пресечения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA