Россия люди общение чувства жизнь друзья Нео Россия

В молодость. Врач рассказала, что трудоголикам грозит депрессия

Сейчас читают: 480
aif.ru

Депрессия — это не просто плохое настроение, а серьёзное психическое заболевание. Если в 30 лет, вы уже чувствуете себя на все 100, обратитесь к участковому врачу, пройдите профилактические мероприятия, откажитесь от вредных привычек.

Это поможет вам сохранить активность и бодрость в старости. Об этом в международный день пожилого человека aif.ru рассказала заведующая кафедрой терапии, руководитель отдела изучения патогенетических аспектов старения Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Светлана Бернс: Для бодрого настроения пожилым людям нужно регулярно выполнять физические упражнения, заниматься ходьбой, например, скандинавской, плавать, посещать уроки йоги.

Регулярные физические нагрузки помогают укрепить мышцы, улучшить гибкость и координацию, а также снизить риск развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и дегенеративные заболевания.

Чтобы продлить жизнь своим пожилым родственникам, принимайте активное участие в их жизни и вовлекайте пожилых людей в проблемы и радости своей жизни — вместе гуляйте, смотрите фильмы, совместно их обсуждайте, ходите в театры, в гости.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA