Россия Сша Англия республика Татарстан эксперт Нео Украинская Иранская Россия Сша Англия республика Татарстан

Захвачен и изучен: что западные эксперты пишут о захваченном беспилотнике «Герань-2»

Сейчас читают: 178
chert-poberi.ru

Специалисты британской «Conflict Armament Research» обнародовали данные о результатах исследования захваченных в ходе конфликта остатков беспилотника «Герань-2».

Беспилотники марки «Герань» появились у российской армии еще в 2022 году. Сразу после этого в сети стали ходить многочисленные спекуляции на тему о том, что в действительности новый российский беспилотник – это ни что иное как иранский Shahed-136.

И вот теперь британское исследование обломков ставит жирную точку в прошлогоднем споре. Обломки Герани-2. |Фото: themoscowtimes.com. «Conflict Armament Research» (CAR) — это британская следственная организация, которая занимается отслеживанием передвижений обычных вооружений, боеприпасов для них, а также военных материалов.

Задача CAR сводится к тому, чтобы следить за международной торговлей оружием и идентифицировать возможных поставщиков. Официально CAR работает в первую очередь в области надзора за террористическими и повстанческими организациями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA