Дмитрий Песков Михаил Мишустин Россия Санкт-Петербург Коронавирус Интересно Нео Дмитрий Песков Михаил Мишустин Россия Санкт-Петербург

В Кремле пообещали выяснить причины резкого роста цен на ПЦР-тесты

Сейчас читают: 929
porosenka.net

Депутат от "Справедливой России" Олег Нилов заявил, что стоимость ПЦР-тестов для граждан в 10 раз больше, чем при закупке. По его словам, закупочная стоимость составляет 150 рублей.

Председатель правительства Михаил Мишустин поручил ФАС провести проверку.Глава заксобрания Петербурга даже предложил Министру здравоохранения включить ПЦР-тесты и "другие важные медикаменты" в перечень жизненно необходимых лекарственных средств, а также установить контроль за ценообразованием на медицинские услуги.В Кремле на резкий рост цен на ПЦР-тесты также пообещали обратить внимание.

Об этом URA.RU сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков во время конференц-колла 1 февраля. "Мы обратим обязательно на это внимание.

Наверняка, оперативный штаб [при правительстве] мониторит ситуацию. Но это [рост цен] повод для того, чтобы обратиться на это внимание.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA