Светлана Протас цветение почва хозяйка Светлана Протас

Что сделать с фиалкой, чтобы цвела 10 месяцев в году: способ проще простого

Сейчас читают: 311
sadogorod.club

Заставить фиалку цвести непросто, если не знать, как правильно ухаживать за цветком.Есть метод, благодаря которому корневая система фиалок хорошо развивается и растение цветёт почти 10 месяцев в году.Для этого нужно пересадить фиалку специальный грант и вермикулит, который будет использоваться в качестве дренажа.Омоложение фиалки – лучший способ реанимировать цветок, который месяцами не цветет и показывает лишь свои «голые» палки.Пересадка, возможно, поможет реанимироваться даже старой и больной фиалки.И так, первым делом фиалку убирают из горшка вместе с комом земли.Розетку с листочками и кусочком стебля нужно отделить ножом от корневой системы.

Обрезанные корни можно выбросить, они больше не нужны.Потом нужно удалить скрученные и увядшие листья, а оставить только молодые и здоровые.

Теперь фиалку нужно укоренить.На дно горшка укладывают вермикулит крупной фракции, который обеспечит разрыхление почвы и поступление к корням кислорода.Благодаря этому материалу фиалки не будет гнить из-за застоя воды в горшке.Потом в горшок насыпают почву, содержащую гриб триходерма, который предупреждает появление грибковых болезней у растения.Такую можно купить в любом магазине для дачников.После этого фиалку поливают и накрывают колпачком, вырезанным из пластиковой бутылки.

Тепличный эффект поможет фиалке быстрее укорениться.Вот и все, вот так можно омолодить фиалку и заставить ее расти с новыми силами, пышно цвести и радовать глаз.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA