Иркутская обл. Краматорск Интересно нефть Иркутская обл. Краматорск

В Иркутской области геологоразведчики потеряли радиационный источник с цезием-137

Сейчас читают: 998
porosenka.net

Исследовательская группа компании "ТНГ-Групп" потеряла источник ионизирующего излучения с цезием-137, известный как "ИГИ-Ц-4-2", представляющий собой капсулу размером с мизинец, упакованную в специальный защитный короб.Сообщается, что опасная капсула пропала с 12 по 13 января во время движения группы от Усть-Кута к Чаяндинскому месторождению.

Геологоразведчики искали нефть. Но нашли только проблемы на свою голову. "ИГИ-Ц-4-2" находился в передвижной каротажной станции автомобиля "КамАЗ".

Куда исчезла капсула сотрудники компании не знают. Их поиски успехом не увенчались. Спустя 3 дня, 16 января, руководитель службы радиационной безопасности "ТНГ-Групп" заявил о пропаже в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов прочесали маршрут геологоразведчиков, но тоже не смогли найти радиоактивную капсулу. Утечки радиации в районе тоже не обнаружено.Вряд ли потерянный цезий-137 может угрожать чьему-либо здоровью в тех дебрях, где он пропал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA