Грузия Tbilisi НОВОСТИ закон законодательство Грузия Tbilisi

В Грузии приняли соглашение о защите прав ЛГБТ-сообщества

Сейчас читают: 385
womo.ua

15 политических партий Грузии подписали соглашение, цель которого гарантировать защиту прав ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщила неправительственная организация Tbilisi Pride, которая и обратилась ко всем политическим партиям Грузии, которые придерживаются прозападных настроений .

Известно, что партии, которые подписали соглашение, подписываются на: использовать все имеющиеся механизмы, чтобы бороться за искоренение дискриминации и насилия в отношении квир-людей; защищать право на мирные собрания и свободу выражения взглядов всех людей, независимо от сексуальной ориентации или гендерной идентичности; не допускать использования языка вражды и разжигание социальной розни в политическом процессе на почве гомофобии.

Кроме того, внеправительственной организации Tbilisi Pride подчеркивают, что это символическое соглашение. Оно — первое в Грузии, которое добавляет проблемы ЛГБТ-сообщества в политику.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA