Франция Мартиника Европа замок Франция Мартиника

В гостях у дизайнера Мари Дааж: интерьеры замка в долине Луары

Сейчас читают: 496
elle.ru

Новой страницей в истории лиможского фарфора стало сотрудничество местных мастеров с современными художниками и дизайнерами, в числе которых и парижанка Мари Дааж (Marie Daâge).

Посуду и предметы сервировки, которые она создает, отличает своеобразная манера росписи изделий. «Я наношу краску на фарфор широкими мазками, — рассказывает художница. — Техника отдаленно напоминает акварельную».Сейчас в палитре марки Marie Daâge 59 оттенков. «Все краски заимствованы у природы, — говорит Мари. — Различать нюансы цветов я тренировалась с самого детства.

Мы с родителями долго жили на карибском острове Мартиника — мой отец занимался изучением почв. Подолгу глядя на океан, я неожиданно поняла, что он разноцветный!

В интерьерах моего дома можно увидеть и насыщенный синий — оттенок моря, и цвет, который мы называем „eau de nile“ (франц. „Воды Нила“)».Поместье XVIII века представляло собой охотничий домик, но в XIX веке было значительно расширено.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA