Анна Нетребко Украина Германия Политика Фото НОВОСТИ Анна Нетребко Украина Германия

В Германии отменили концерт Анны Нетребко из-за ее "нерешительного дистанцирования" от Путина

Сейчас читают: 258
spletnik.ru

Анна Нетребко После того как оперная дива Анна Нетребко публично осудила спецоперацию, некоторые западные театры возобновили с ней сотрудничество, и Анна продолжила выступления в Европе.

На лето и осень у нее запланирован тур по Германии, однако теперь стало известно, что концерт в Штутгарте 3 сентября не состоится.

Против выступили власти земли Баден-Вюртемберг, в частности министр финансов земли Даниал Байяз (партия "Зеленые"). Выступление должно было состояться на площади у Нового замка (Das Neue Schloss), но он принадлежит земле Баден-Вюртемберг, в частности там расположено министерство финансов, так что власти смогли наложить запрет и уже уведомили организаторов концерта.

При этом, по словам организаторов, 97% билетов на концерт, рассчитанный на четыре тысячи зрителей, уже распродано. Билеты, которые все еще доступны, стоят от 173 до 191 евро.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA