Рената Литвинова Игорь Рубчинский Сесил Битон Ли Миллер мужчины жизнь Рената Литвинова Игорь Рубчинский Сесил Битон Ли Миллер

В галерее «Триумф» откроется выставка Ренаты Литвиновой и Гоши Рубчинского «Северный ветер»

Сейчас читают: 933
vogue.ru

Гоша Рубчинский. Перед тем, как книга будет представлена, в галерее откроется выставка, посвященная мифологизированному миру произведения.

В основе экспозиции — серия работ, в которых сама Рената Литвинова перевоплощается в разных героев и героинь «Северного ветра»: Столетнюю Алису, ее дочерей Лотту и Маргариту, кузена Бориса, Бенедикта и его невесту Фанни.

На черно-белых фотографиях Гоши Рубчинского Рената в разных образах — в окутанных дымом пространствах, застывших перед разрушением.

Портреты, стилизованные под ретроэстетику, решены в духе Сесила Битона и Ли Миллера. Всего на выставке покажут 60 фотографий, включая полароидные снимки, а также реквизит постановки, видео- и аудиоинсталляции. «Когда я писала пьесу «Северный ветер», очень личную для меня, я вкладывала в каждого персонажа часть собственных страданий — все герои, включая мужчин, были мною, — говорит Рената Литвинова. — И Гоша, с которым я дружу, придумал концепцию — снять во всех ролях именно меня, одну.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA