Психология отношения Авторская колонка

В чем сила личных границ? Отвечает психолог Алена Романюк

Сейчас читают: 563
hochu.ua

Нам всем стоит задуматься о важности личных границ, которые мы ставим между собой и окружающим миром. Ведь так хочется чувствовать себя в безопасности.

Как визуализировать личные границы и все, что надо знать по этой теме, — рассказывает практикующий психолог Алена Романюк.Когда мы хотим визуализировать "границу" как понятие,  то очень легко можем представить графическое изображение границ между странами на карте, или забор, ограждающий частную собственность от улицы, или дверь, отделяющую общую лестничную площадку от своей квартиры.Но как визуализировать личные границы?

Согласитесь, это настолько эфемерное явление. Их нельзя потрогать, их даже не увидишь, но какое огромное значение оно имеет для всех нас!

Однако мы сразу чувствуем, когда нарушаются наши границы — нам некомфортно, можем испытать ярость, а иногда и бешенство! В зависимости от того, как они формировались из нашего раннего детства и корректировались в ходе нашего развития, мы можем устанавливать границы разного качества,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA