люди чувства жизнь

В чем разница между стрессом и выгоранием?

Сейчас читают: 775
www.vitamarg.com

28 июля 2021. Опубликовано в Состояние Стресс и перегрузки на работе часто считают причиной выгорания. Но есть исследования, ставящие под сомнение это предположение.В 1974 году психолог Герберт Фройденбергер ввел термин "выгорания".

В 2019 Всемирная организация здравоохранения официально включила это состояние в Международный классификатор болезней. Выгорание описывают как "синдром, возникший в результате хронического стресса на рабочем месте, с которым не удалось успешно справиться".Три симптома могут помочь вам распознать это: Выгорание - это не то же самое, что стресс, и вы не можете избавиться от него, взяв длительный отпуск, снизив темп жизни или работая меньше времени.

Стресс - это одно. Выгорание - это совсем другое состояние ума.В состоянии стресса вы еще пытаетесь справиться с трудностями.

Но как только у вас появляется выгорание, у вас "заканчивается бензин" и опускаются руки. Вы чувствуете глубокое чувство разочарования и безнадежности от того, что ваши усилия были.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA