Мария Сартания Германия Психология личность психиатрия Мария Сартания Германия

Узнай себя: основные типы личности по стилю общения и отношению к окружающим

Сейчас читают: 817
womo.ua

Автор Мария Сартания, журналист WoMo Психологи и психотерапевты по всему миру все время пытаются упорядочить наше общество. Благодаря этому появляется множество различных систем типирования, психологических тестов и других способов определить себя к той или иной группе людей.

Относиться к психологическому типированию можно по-разному, однако, его не стоит отрицать. Это способ, который помогает узнать себя, свои сильные и слабые стороны чуть лучше.

Одним из таких интересных и популярных типирований является работа немецкого психиатра Карл Леонгард. Он в 60х годах 20 века описал такое понятие как «акцентуированная личность» или ярко выраженные черты личности, которые преобладают в человеке.

Таким образом он определил 12 типов акцентуаций. Осознание своей позволит лучше понять, почему вы действуете именно так, а не иначе в период стресса или радости. Какие типы есть? Гипертимный Люди гипертимного типа очень общительны и оптимистичны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA