Сингапур Индия Украина Австралия Мексика Япония Бразилия Таиланд Уругвай Турция Кндр Венесуэла Аргентина Шри Ланка Ватикан Катар Республика Сингапур табак Нео Сингапур Индия Украина Австралия Мексика Япония Бразилия Таиланд Уругвай Турция Кндр Венесуэла Аргентина Шри Ланка Ватикан Катар Республика Сингапур

Уже 41 страна запретила продажу электронных сигарет. Украина — одна из самых лояльных

Сейчас читают: 940
womo.ua

Изначально электронные сигареты считались менее опасной альтернативой традиционным, однако в последнее время все больше исследований констатируют: от них, а особенно ароматизированных е-сигарет, вред для здоровья не меньший, а то и больший, пишет издание Delo.ua в рамках спецпроекта ”Без смол и никотина”.

По данным Глобального центра надлежащего управления в области борьбы против табака (GGTC) по состоянию на 2020 год, 41 страна в мире запретила продажу электронных сигарет.

Среди них не только богатые страны, но и страны со средним достатком, которые начали прислушиваться к рекомендациям и выводам научных исследований и ВОЗ о вреде курения электронных сигарет.

В частности, это Австралия, Аргентина, Бразилия, Индия, Япония, Северная Корея, Мексика, Катар, Сингапур, Шри-Ланка, Таиланд, Турция, Уругвай, Ватикан, Венесуэла и другие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA