фразы эмоции чувства манипуляция комплименты партнёр

Успешные переговоры

Сейчас читают: 601
psihomed.com

После встречи с клиентами вы осознали, что получили не то, что планировали. Причём просто из-за того, что нужно было принимать решение в спешке или попался приятный переговорщик, поэтому захотелось пойти ему на уступки.

Вот только теперь придётся заплатить за чужие услуги больше, чем ожидалось или самому выполнять работу не на выгодных условиях.

Такое случается, когда одна из сторон доминирует в содержательном или эмоциональном плане, использует давление, ставит ультиматумы, предъявляет претензии, ведёт себя враждебно, когда есть необходимость в подавлении оппонента и достижении какой-то цели, например, получить прибыль.

Поэтому сегодня поговорим о существующих стратегиях ведения неконструктивных переговоров и разберёмся, как вести себя в таких случаях, как провести успешные переговоры.В успешных переговорах нет места эмоциям, но, кажется, об этом многие забывают, поэтому из кабинетов доносятся громкие возмущения: «Давайте уже не будем мучить ни меня, ни вас»… Подобные фразы являются не чем иным, как эмоциональным блефом, нарочитой наигранностью, при которых оппонент недоумевает, впадает в ступор.Есть и другие примеры: «Если вы хотите с нами долго сотрудничать, то, разумеется, сделаете нам хорошую скидку» и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA