советы овощи урожай

Сделайте так осенью, чтобы чеснок удивил небывалым урожаем в следующем году

Сейчас читают: 262
sadogorod.club

Подготовка грядки под посадку озимого чеснока — важное мероприятие, которое нельзя игнорировать. Начинать подготовку необходимо как можно раньше, лучше всего в июле или начале августа.

Но чаще всего такая возможность возникает лишь в сентябре, когда освобождается земля от основных культур. Лучший вариант предшественника — огурцы.В сентябре они уже убираются, а чеснок после них прекрасно растет.Но чтобы добиться в следующем году большого урожая, придется заняться подготовительными мероприятиями в начале осени.Чеснок не переносит кислой почвы.

Даже слабокислая реакция для него не желательна. Поэтому грядку необходимо раскислить. Лучший вариант — печная зола. Вносится 1 стакан на 1 кв.м.Если золы нет, можно использовать костную муку, мел или доломитовую муку.

Гашеную известь вносить нельзя, так как она негативно влияет на растения, если не дать ей несколько месяцев для взаимодействия с почвой без выращивания растений.Грядку для чеснока рекомендуется засеять сидератами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA