советы уход урожай

Помогите своим кустам смородины в разы лучше плодоносить в следующем году: 4 действия для богатого урожая крупных ягод

Сейчас читают: 261
sadogorod.club

Не все садоводы знают, что в сентябре смородина закладывает почки для будущего урожая. Поэтому в начале осени кусты нужно окружить заботой, чтобы в следующем году плодоношение смородины удивило даже соседей. Прежде всего нельзя пересушивать растение.

Но полив нужен, если долгое время держится сухая погода. В таком случае хотя бы раз полить кустики нужно, а лучше в конце сезона провести влагозарядковый полив.

Многие садоводы не знают, как правильно обрезать смородину. И только из-за этого не делают эту важную процедуру. На самом деле все очень просто.

Нужен острый инструмент, который предварительно следует продезинфицировать, дабы не занести какую-нибудь инфекцию. Затем острым инструментом безжалостно срезают все старые, поврежденные, больные, чахлые побеги, которые только отнимают силы у куста, но на урожай они уже никак не повлияют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA