Ссср Интересно Ссср

Уникальная функция, которая была только в советских часах «Электроника»

Сейчас читают: 961
porosenka.net

Советскую промышленность ругали за медлительность-многие бытовые приборы начинали производить с отставанием на 5-6 лет. К производству наручных электронных часов СССР приступил практически одновременно с западными производителями.Разработку советских электронных наручных часов поручили Минскому НПО "Интеграл", который был одним из ведущих предприятий микроэлектроники СССР.

Для этого на предприятии создали специальный цех №48. В 1973 году были выпущены первые образцы часов под внутризаводским названием "Секунда".

В продаже первые часы "Электроника" модель Б6-02 появились в 1974 годуЖидкокристаллические индикаторы тогда еще были недолговечные и без подсветки, поэтому было принято решение выпускать часы еще и на светодиодных индикаторах (LED).

Модель получила порядковый номер Б6-03Цифры на светодиодном индикаторе видно хорошо, но энергию батарейки "съедают" быстро. Поэтому для включения индикаторов нужно нажимать кнопку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA