Ссср Ссср

Для чего в Советском Союзе выпускали автоматы Калашникова зеленого цвета

Сейчас читают: 160
chert-poberi.ru

В свое время автомат Калашникова получил множество моделей и модификаций и продолжает получать по сей день. Если с моделями, отличающимися друг от друга конструктивно, все более или менее понятно, то заводские модели, отличающиеся только внешним дизайном, нередко вызывают дополнительные вопросы.

Так, например, в СССР некоторое время выпускались АК с зеленым магазином, прикладом, рукояткой и цевьем. Зачем такие были нужны и кому они полагались?

Это было наградное оружие. /Фото: popgun.ru. Зеленые Автоматы Калашникова – это отнюдь не чья-то самодеятельность, а вполне «родная» разновидность обычного армейского автомата, выпускавшаяся на «Ижмаше» с 1974 года.

Предназначались они исключительно для военнослужащих, отдающим долг Родине в Пограничных войсках КГБ СССР. Производили автоматы с зелеными прикладами, рукоятками и цевьем небольшими партиями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA