Ссср советское время Ссср

Как «Жигули» в советское время помогали бороться с пьянством?

Сейчас читают: 202
shkolazhizni.ru

Жигулям» было куда ездить, государству пришлось отремонтировать тысячи, если не десятки тысяч километров дорог — по всему СССР.

Чтобы новые машины было где чинить — надо было создать сеть станций технического обслуживания и магазинов запчастей. Надо было развернуть производство разных, как теперь говорят, прибамбасов для тюнинга автомобилей.

Поскольку автотуризм в СССР разом набрал хорошую скорость, необходимо было создать сеть гостиниц и кемпингов. И все это давало отличную работу десяткам и сотням тысяч советских граждан, с одной стороны, а с другой — как пылесосом выкачивало из автолюбителей деньги, которые ранее были «лишними», которые иначе пошли бы, скорее всего, на водку.

Дядя Сережа был другом моего отца, очень давним, еще довоенным. Почему они подружились в те 1930-е годы — самый маленький в классе мальчонок-отличник и самый крупный во всех классах их возраста троечник-хулиган — Бог весть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA