Сша штат Калифорния знаменитости НОВОСТИ Walt Disney Company Сша штат Калифорния

Умерла Рути Томпсон — знаменитая художница Disney: ей было 111 лет

Сейчас читают: 693
hochu.ua

В США скончалась знаменитая художница-аниматор Рути Томпсон. Она 40 лет проработала в студии The Walt Disney Company и создала анимацию для таких мульфильмов, как "Белоснежка и семь гномов", "Бэмби" и "Спящая красавица".

Больше по теме — в нашем материале.Ушла легенда... 12 октября стало известно о смерти американской художницы Рути Томпсон. Женщина умерла у себя дома в Калифорнии.

Ей было 111 лет.О кончине Рути официально сообщили в The Walt Disney Company — там она проработала 40 лет.Рути была легендой среди аниматоров, и ее творческий вклад в Дисней — от "Белоснежки и семи гномов" до "Спасателей" — остается любимой классикой по сей день.

Хотя нам будет не хватать ее улыбки и прекрасного чувства юмора, ее исключительная работа и новаторский дух навсегда останутся источником вдохновения для всех нас,— отметили в компании.Рути Томпсон начала свою блестящую карьеру художницы в 1937 году, работая в команде аниматоров над мультфильмом "Белоснежка и семь гномов".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA