Греция знаменитости Шоу-бизнес трагедия Греция

Умер Микис Теодоракис, легендарный греческий композитор

Сейчас читают: 956
hochu.ua

К сожалению, после новостей о кончине Игоря Ойстраха появилась еще одна порция неутешительных вестей. Стало известно о том, что умер Микис Теодоракис, навсегда вошедший в историю Греции.

Все, что удалось узнать на данный момент, читайте в нашем материале.Пресса пишет о том, что умер Микис Теодоракис, знаменитый греческий композитор.

Ему было 96 лет. На данный момент причина смерти не разглашается. Микис Теодоракис — греческий композитор и музыкант, написавший огромное количество произведений, в том числе и для кино.В историю Греции творец навсегда вписал себя музыкой сиртаки после выхода "Грека Зорбы" в 1974 году.

Тогда танец сиртаки стал всемирно известным и одним из символов Греции, хотя и не является народным греческим, а был создан для фильма "Грек Зорба".Также Микис Теодоракис является автором музыки к фильму "Серпико" с Аль Пачино в главной роли, и множества симфоний, опер и балетов.Композитор был известен своей общественной позицией и занимался активистской деятельностью на

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA