Роберт Марли Ямайка знаменитости Шоу-бизнес трагедия Роберт Марли Ямайка

Умер Ли "Скретч" Перри, ямайский музыкант и продюсер Боба Марли

Сейчас читают: 627
hochu.ua

Приходится начинать утро с непростых новостей. Стало известно о том, что умер Ли "Скретч" Перри. Все, что удалось узнать на данный момент, читайте в нашем материале.Jamaica Observer сообщает, что вчера, 29 августа, умер Рейнфорд Хью Перри, которого больше знают как Ли "Скретч" Перри.

Легендарный музыкант и продюсер скончался на 86-м году жизни.По данным издания, Перри умер в больнице города Лусеа на севере Ямайки.

Причина смерти пока что не разглашается.Рейнфорд Хью Перри, он же Ли "Скретч" Перри — один из родоначальников даба и регги в 70-х года прошлого века и входит в тройку самых знаменитых и успешных исполнителей в этом жанре наряду с Бобом Марли и Петером Тошем.В 70-х он начал использовать студийные эффекты для создания новых инструментальных композиций из уже написанных треков регги.Перри работал в качестве продюсера со знаменитыми артистами, включая Боба Марли, группы The Wailers, Beastie Boys и других.Первым хитом музыканта стала песня Chicken Scratch в 1965-м, в честь которой

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA