Владимир Зеленский Алексей Данилов Ссср Украина Общество трагедия Владимир Зеленский Алексей Данилов Ссср Украина

Умер Борис Патон...

Сейчас читают: 371
hochu.ua

Приходится публиковать неутешительные новости. Несколько часов назад стало известно о том, что умер Борис Патон... Непростые подробности смотрите далее в материале.Как сообщил "Радіо Свобода" секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов, умер Борис Патон, президент Национальной академии наук Украины (НАНУ) Борис Патон.

Ученому был 101 год.Что касается погребения, то в "Украинской правде" в СНБО рассказали, что в связи со смертью Патона формируется государственная комиссия, которая и будет заниматься этим вопросам.По предварительной информации, Борис Патон умер от остановки сердца.Прокомментировал непростые новости и Президент Украины Владимир Зеленский на странице в Facebook.Борис Евгеньевич Патон — советский и украинский ученый в области металлургии и технологии металлов, доктор технических наук, профессор.

С 1962 года — президент Национальной академии наук Украины. С 1953 года — директор Института электросварки имени Е. О. Патона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA