Андрей Тарковский Ссср Госкино друзья контакт эксперт Интересно Андрей Тарковский Ссср Госкино

Про эмиграцию Андрея Тарковского

Сейчас читают: 390
porosenka.net

О том, что Тарковский собирается остаться на Западе знали все кому положено, а не только друзья режиссера.На аудиенции у зам.пред.Госкино СССР Бориса Павленка в 1974 году Тарковский сказал:- А вот Коппола, поставив "Апокалипсис", получил гонорар, на который купил гостиницу...

Павлёнок ответил:- У нас, Андрей Арсеньевич, другая социальная система, и гостиницы не продаются. А ваши работы всегда оплачиваются по самой высшей ставке, существующей у нас..Тарковский парировал жестко:- Значит, у нас плохая система...****Кстати, насчёт системы:Тарковский получил ДВЕ квартиры на одном этаже жилого дома на Мосфильмовской.Получил бесплатно.Соединил их, в бывшую двухкомнатную поселил тещу, сына и приемную дочь, а в трехкомнатной жил с женой Ларисой Кизиловой.Однако, Тарковский не смог отделить дверью от лифтового холла.На этой почве у него возникли трения с Управляющей организацией, а заодно и с советской властью, как вы понимаете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA