Владимир Путин Россия Украина Санкт-Петербург республика Крым Новосибирск Ростов-На-Дону Екатеринбург Днр Лнр Политика РФ Украина Владимир Путин Россия Украина Санкт-Петербург республика Крым Новосибирск Ростов-На-Дону Екатеринбург Днр Лнр

Украинцев призвали покинуть территорию РФ и воздежаться от поездок туда

Сейчас читают: 273
womo.ua

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от любых поездок в РФ, а находящимся в этой стране – немедленно покинуть ее территорию.

Об этом сообщает прес-служба ведомства. В заявлении говорится, что из-за усиления агрессии, РФ может ограничить возможности предоставления консульской помощи украинцам на территории России. «Подчеркиваем, что пренебрежение этими рекомендациями значительно усложнит обеспечение надлежащей защиты украинских граждан в Российской Федерации», – говорится в сообщении.

В случае возникновения обстоятельств, требующих немедленного консульского реагирования, граждане Украины могут обратиться в посольство Украины, а также в консульства в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге и Новосибирске.

В Госпогранслужбе также сообщили, что украинцы могут  беспрепятственно вернуться домой круглосуточно и через любой пункт пропуска.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA