Вьетнам Таиланд Камбоджа привычки драка Греческая Вьетнам Таиланд Камбоджа

Угорь аквариумный: тайна обитателя стеклянного мира

Сейчас читают: 504
milayaya.ru

Макрогнатус, или аквариумный угорь, — необычная и загадочная рыбка для любителей экзотики. Его удлиненное тело, способность закапываться в грунт и охотиться ночью из засады притягивают внимание аквариумистов.

Однако содержание макрогнатуса имеет свои особенности, о которых важно знать заранее.В этой статье мы подробно рассмотрим все нюансы ухода за макрогнатусом в домашних условиях: оптимальные параметры воды, необходимый объем и обустройство аквариума, особенности кормления, возможных соседей и даже варианты разведения этих удивительных рыбок.Макрогнатус, или аквариумный угорь — популярная аквариумная рыбка, относящаяся к семейству Mastacembelidae.

Название рода Macrognathus в переводе с греческого означает «большая челюсть», что указывает на характерный признак этих рыб — способность сильно растягивать рот.Обитают макрогнатусы в пресных и солоноватых водах Юго-Восточной Азии: реки Меконг, Чао-Прая, озера и водоемы Таиланда, Камбоджи, Вьетнама.Тело удлиненное, змеевидной формы с маленьким хвостовым плавником.

Окрас разнообразный, встречаются экземпляры от коричневого до зеленоватого цвета.Всего насчитывается около 25 видов рода Macrognathus.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA