сад растения удобрение

Удобрение из золы: как правильно приготовить настой для подкормок и обработок

Сейчас читают: 284
sadogorod.club

Для подкормки цветов садоводы используют разные пищевые отходы, но наиболее эффективным средством остается зола.Это удобрение отлично подходит не только для комнатных, но и для уличных растений.В золе содержаться полезные элементы, которые важны для роста и развития растений.

К основным из них относят:1. Фосфор – влияет на улучшение развития корневой системы. 2. Калий – микроэлемент повышает устойчивость растения к разным заболеваниям.

3. Магний – незаменимый микроэлемент, который нужен для обеспечения фотосинтеза. 4. Кальций – снижает кислотность почвы и препятствует развитию заболеваний.При этом садоводы утверждают, что зола способна улучшить качество почвы на участке.

Она отлично отпугивает тлю и других распространенных паразитов, которые могут появиться на растениях.Чтобы получить это удобрение необходимо сжечь солому, лиственные деревья, траву или ветки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA