советы огород растения

Как правильно приготовить подкормку из золы: когда это средство «золото», а когда настоящее «зло»

Сейчас читают: 456
sadogorod.club

Многие дачники хотя бы раз использовали золу для повышения урожайности, улучшения качества почвы или борьбы с вредителями. Компонент стал настолько популярен, что его буквально пихают везде, не задумываясь о пользе или возможном вреде для растений. Например, есть культуры, которым зола противопоказана.

Дачники утверждают, что этот компонент полезен для картофеля. Он повышает крахмалистость клубней. Но применять золу нужно с умом и использовать только в тех случаях, если грунт очень кислый.

Есть целый список других растений, которые нельзя подкармливать золой. В их число входят:Настоящим «золотом» зола является, когда речь идет о раскислении почвы.

В иной ситуации она может стать настоящим «злом» для растений. Чаще всего применяют золу от сжигания древесины, торфяных брикетов, соломы, растительных остатков, которая обладает щелочной реакцией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA