штат Массачусетс украшения Современное искусство текстиль штат Массачусетс

Удивительные скульптуры из ткани Марико Кусумото: такого вы не встречали!

Сейчас читают: 330
elle.ru

Клумба с экзотическими цветами или корраловый риф — художница Марико Кусумото (Marico Kusumoto) из Массачусетса создает уникальные текстильные скульптуры из полупрозрачного полиэстра и нейлона.

Яркие цвета и формы, навеянные самой природой, переносят вас в сказочный мир на грани реальности и сна.«Мои работы отражают разные явления, которые волнуют мой разум и чувства.

Они могут быть как природного, так и искусственного происхождения. Я „реорганизую“ их, создавая новую реальность: сюрреалистичную, забавную, изящную или неожиданную, — говорит художница. — Мои работы пронизаны атмосферой легкости, игривости, счастья.

Мне всегда нравится оставлять некоторое пространство для фантазии, чтобы зритель сам мог домысливать. Я надеюсь, что открывая для себя мои объекты, зритель будет испытывать удивление и изумление».Помимо скульптур из ткани Марико делает оригинальные украшения в этой же стилистике: кольца, броши, бусы, серьги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA