люди иммунитет

#Иммунитет: удивительная польза вешенок

Сейчас читают: 644
elle.ru

Грибы — продукт, обладающий не только высокой пищевой ценностью, но и уникальными целебными свойствами. Вот почему люди еще в древние времена использовали их для лечения от различных болезней.

Они богаты селеном и бета-глюканом, минералами и сложными молекулами, которые стимулируют активность лейкоцитов, отвечающих за иммунную защиту.Вешенки являются природным источником витаминов B и D, содержат антиоксидантные минералы — германий, селен и другие.

Также вешенки — универсальный и легкий в приготовлении вид грибов, их часто используют для закусок, гарниров, первых и вторых блюд, ризотто, супов, пирогов, омлетов и т.

д. Этот вид грибов также содержит мало жиров и калорий, очень богат минералами и витаминами, а также является источником белка.По сравнению с другими овощами грибы содержат значительную долю необходимого для нашего организма минерала — селена, который играет важную роль в некоторых метаболических процессах, в частности в тех, что направлены на устранение свободных радикалов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA