карантин жизнь репутация Интересно Нео

Удивительные цветные фотографии показывают отдыхающих на пляже в Каннах в 1948 году

Сейчас читают: 730
porosenka.net

Названный так из-за зарослей тростника на его некогда заросшем берегу, он, вероятно, был заселен лигурийскими племенами и последовательно заселен фокейцами, кельтами (или галлами) и римлянами.

В 4 веке он перешел под защиту монахов Леринса, чьи настоятели были лордами Канн и которые в 10 веке построили укрепления под Пуэнт-дю-Шевалье для защиты от мусульманских морских набегов.Наполеон в первую ночь своего возвращения с Эльбы разбил лагерь своей маленькой армии в дюнах за пределами деревни.

Международная курортная репутация Канн возникла благодаря лорду Броэму, который из-за карантинных мер не смог въехать в Ниццу в 1834 году и остановился в рыбацкой деревне Канны; позже он построил виллу и возвращался каждую зиму в течение 34 лет.Одна из причин, по которой Канны являются таким популярным городом, заключается в Каннском кинофестивале (официальное название Festival de Cannes), который возник еще в 1940-х годах с единственной целью признания художественных достижений.

С годами Каннский фестиваль стал международным явлением, которое ежегодно собирает тысячи артистов, продюсеров и туристов.Вот несколько удивительных фотографий, показывающих, какой была жизнь в Каннах в 1948 году:.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA