чистый дом Мыло Нео

Зачем наносить мыло на стекла? Удивительный прием, который стоит взять на заметку

Сейчас читают: 737
hochu.ua

Мыло — продукт, который не только очищает руки и вещи, но может пригодиться и в других не менее важных бытовых делах. Зачем наносить мыло на стекла окон?

Узнайте в нашем материале на HOCHU.ua! Читать также Никогда не допускайте этого при стирке в стиральной машине, если хотите получить чистую одежду Нанесение мыла на стекла может помочь их очистить и сделать более прозрачными.

Это происходит благодаря особенностям химического взаимодействия между мылом и грязью на стекле.Мыло содержит молекулы, называемые сурфактантами, которые могут разрушать поверхностное натяжение воды и позволяют ей проникать в более труднодоступные места на поверхности стекла.

Кроме того, сурфактанты также могут разлагать жиры и другие загрязнения на стекле.Нанесение мыла на стекло может также предотвратить появление запотевания, за счет того, что оно уменьшает поверхностное натяжение воды и предотвращает конденсацию влаги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA