Москва Санкт-Петербург родители уроки Коронавирус дети Москва Санкт-Петербург

Учителя раскрыли детали обучения в школах в новом учебном году

Сейчас читают: 326
woman.rambler.ru

Учителя московских и петербургских школ в беседе с "МК" рассказали о том, как будут проходить занятия в новом учебном году. По словам педагогов, уроки в классах будут начинаться в разное время, с 08:15 до 10:20.

При помощи этого руководство учебных заведений надеется обойтись без введения второй и третьей смен. Как отметила одна из учительниц Санкт-Петербурга Елена Николаевна, позднее всего будут приходить в школу учащиеся шестых и восьмых классов.

Они могут самостоятельно возвращаться домой, а уроков у них меньше, чем у старшеклассников. Учебный день у этих параллелей будет заканчиваться в 16 часов дня. "В школе моей подруги, учительницы из Москвы, планируют похожее расписание.

Родителям, у которых в семье несколько детей из разных классов, такое расписание, конечно, создаст большие неудобства. Кто-то возит детей в школу, у кого-то старшие ведут на учебу младших, теперь весь этот отлаженный процесс усложнится", — рассказала педагог в беседе с изданием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA